ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Член Общественного совета при ФСИН России Сергей Смаглий посетил исправительные учреждения ГУФСИН России по Челябинской области.

С рабочим визитом на Южном Урале побывал член Общественного совета при ФСИН России и президент фонда «Честь и свобода» Сергей Смаглий. Вместе с сотрудниками Главного управления и председателем Общественной наблюдательной комиссии региона он побывал в СИЗО-4 и ИК-25, а также женской ИК-5.

В ходе посещения общественника интересовали условия содержания осужденных, а также условия, созданные руководством учреждений для исполнения должностных обязанностей сотрудниками.

Во время визита гостя сопровождали помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Иван Мишанин и председатель Общественной наблюдательной комиссии Василий Катанэ.

В исправительных колониях был проведен обход общежитий осужденных, столовых, производственных объектов, расположенных на территории учреждений. В следственном изоляторе гости посетили несовершеннолетних. В женской ИК-5 член Общественного совета в составе жюри оценивал выступления участниц ежегодного конкурса «Мисс ИК».

Также Сергей Смаглий вместе с председателем ОНК провел приём осужденных по личным вопросам.

Итоги своего визита член Общественного совета при ФСИН России обсудил с временно исполняющим обязанности начальника ГУФСИН России по Челябинской области полковником внутренней службы Алексеем Аксеновым. Сергей Смаглий вручил благодарственные письма руководству ведомства от Общественного совета при ФСИН России, а также отметил с положительной стороны коммунально-бытовые условия содержания осужденных в тех колониях, которые успел посетить.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

25.12.2019