ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии новогоднего праздника в ИК-4 г. Вязники состоялся концерт хора общественой организации «Дети войны 33».

 

ВРОО «Дети войны 33» объединяет пожилых людей, родившихся в период с 1928 по 1945 и переживших страшные годы войны. Эта общественая организация призвана обеспечить интересный досуг для пожилых людей, дать им ощущение нужности и востребованности. В ноябре 2016 года под эгидой организации был создан народный хор. 

Коллектив хора исполняет патриотические, народные песни, которые с удовольствием слушают люди всех поколений. Творческая деятельность хора без сомнения способствует сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Коллектив с успехом выступает на различных площадках не только города Коврова и области, но и далеко за их пределами, а главное, несет свое слово школьникам, студентам, а теперь и осужденным к лишению свободы, которым очень важно видеть и слышать последних свидетелей войны.

Концерт проходил в клубе колонии. Зрители с воодушевлением встретили народный коллектив. В программе прозвучали народные песни, знакомые всем, и авторские произведения участников коллектива.

В заключение творческой встречи артисты поздравили осуждённых с наступающим Новым годом, пожелали им веры, добра и скорейшего возвращения к родным и близким.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

25.12.2019