ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из исправительной колонии № 7 принял участие во Всероссийском шахматном турнире и дошел до финала

 

Осужденный Константин Ганцев, отбывающий наказание в ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю, принял участие в финальном этапе Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных. Участие в чемпионате принимали победители региональных команд из 76 территориальных органов ФСИН России. Турнир проводился в режиме реального времени посредством современных средств коммуникаций «он-лайн игры»..

Финальный этап Всероссийского чемпионата приветственным словом открыл многократный чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер Анатолий Карпов. В мероприятии также приняли участие заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев и начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко.

Открытие чемпионата состоялось в июле этого года, во время Общероссийской акции массовой игры в шахматы, когда одновременно во всех регионах России прошли поединки среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. В тот день в акции приняли участие около 21 тысячи осужденных из 844 исправительных учреждений.

Играть в шахматы Константин Ганцев начал с 6 лет. Обучил его дедушка. В настоящее время Константин имеет второй разряд по шахматам. Равных среди осужденных в Хабаровском крае ему не нашлось, поэтому в финал чемпионата вышел именно он.

В финале шахматного чемпионата были представлены игроки со всех регионов страны. Константин Ганцев, отбывающий наказание в исправительной колонии № 7, расположенной в Комсомольске-на-Амуре в финале сразился с осужденными из Биробиджана, Майкопа, Ростовской области, Липецкой области и Пермского края.

Играть в шахматы он начал с 6 лет. Обучил его дедушка. В настоящее время Константин имеет второй разряд по шахматам. Равных среди осужденных в Хабаровском крае ему не нашлось, поэтому в финал чемпионата вышел именно он.

Всего за 1 день он сыграл 5 игр и выиграл в двух из них. Шахматные баталии длились больше трех часов. По итогам осужденный из ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю занял 45 место во Всероссийском чемпионате.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

25.12.2019