ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному получить квартиру

 

При поступлении в ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных в беседе с осужденным Станиславом Ч. выяснили, что он является сиротой и не имеет определенного места жительства, куда сможет отправиться после освобождения.

Сотрудники подготовили запрос в соответствующие компетентные органы для подтверждения наступления права найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и выяснения очереди в списке на данное право осужденным Станиславом Ч. До совершеннолетия мужчина находился в одном из детских домом, где и был поставлен на очередь получения квартиры.

Спустя некоторое время удалось решить этот вопрос, и осужденный колонии-поселения ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю получил ключи от собственной однокомнатной квартиры в краевом центре. Его привезли в квартиру сотрудники исправительного учреждения, где он смог лично осмотреть свой дом и подписать необходимые документы на недвижимость.

На сегодняшний день мужчина трудится в колонии, из этих средств будут списываться средства на погашения задолженностей по коммунальным платежам в квартире, - пояснили сотрудники.

Станиславу предстоит провести в колонии-поселении ещё год, а потом радостно подчеркивает осужденный «жизнь начнется с новой квартиры и совершенно по-новому».

Молодой человек поблагодарил сотрудников ИК-11 за работу, которую они провели, чтоб он смог получить заветную собственную квартиру в Ставрополе.

Сотрудник группы социальной защиты и учета трудового стажа Светлана Алимсакаева отметила, что «собственная квартира – это не просто материальная ценность, это возможность пройти успешно этап ресоциализации после освобождения. Начать вести правопослушный образ жизни, создать семью, найти работу».

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

24.12.2019