ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из исправительной колонии №14 УФСИН России по Краснодарскому краю сыграл в финале Всероссийского шахматного чемпионата

 

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-14 пенитенциарной системы Краснодарского края, одержавший победу в региональном отборочном туре, сыграл в финале Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных. Финальные соревнования проходили в режиме видеоконференцсвязи.

Открытие чемпионата состоялось 19 июля в преддверии Международного дня шахмат. Во время соревнований массовая игра в шахматы прошла одновременно во всех регионах России. В ней участвовали более 21 тысячи осужденных из 844 исправительных учреждений страны.

Шахматист из ик-14 сыграл в финале турнира, который проходил в два этапа по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 10 минут на партию плюс 3 секунды за каждый ход.

В каждом туре соперники подбирались автоматически. Определение мест среди участников, набравших одинаковое количество очков, проводилось согласно коэффициенту Бухгольца.

Осужденный из Краснодарского края участвовал в 5 турах, из которых в 3 одержал победу, однако из дальнейшей борьбы выбыл.

По информации пресс-бюро ФСИН России, в финале были представители всех регионов России - 78 осужденных, которые стали победителями, преодолев первый и второй отборочные этапы. По итогам игры были выявлены 6 финалистов. Ими стали осужденные из УФСИН России по Брянской, Саратовской, Новосибирской, Иркутской, Томской и Сахалинской областей.

По итогам напряженной борьбы первым в истории обладателем звания чемпиона Всероссийского турнира по шахматам среди осужденных стал Сергей Н., отбывающий наказание в исправительном учреждении УФСИН России по Саратовской области.

Начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко объявил итоги турнира и поздравил победителей, участников и болельщиков с этим знаменательным событием.

Победителю турнира будет вручен именной шахматный комплект от чемпиона мира Анатолия Карпова, а УФСИН России по Саратовской области получит почетный кубок Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных.

 

 

    

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

25.12.2019