ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Казани в преддверии Нового года для осужденных впервые была организована благотворительная акция с привлечением медицинских специалистов высшей категории Республиканской клинической больницы

 

Благотворительная акция, организованная в тесном взаимодействии руководства УФСИН России по Республике Татарстан и Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан, прошла в больнице для осужденных на территории ИК-2 города Казани.

Мероприятие состоялось при непосредственном участии главного врача Республиканской клинической больницы, депутата Казанской городской Думы, председателя постоянной комиссии по охране здоровья горожан и окружающей среды Рафаэля Шавалиева. В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназа Фахреева, начальника медицинской службы пенитенциарного ведомства региона Петра Анисимова и других заинтересованных должностных лиц Рафаэль Шавалиев совершил обход больницы для осужденных, ознакомился с условиями оказания медицинской помощи, техническим оснащением, побеседовал с пациентами и персоналом медицинского подразделения. Также в рамках рабочей встречи главврач РКБ обсудил с представителями УФСИН актуальные вопросы взаимодействия, планы дальнейшего сотрудничества.

В ходе благотворительной акции пациенты из всех исправительных учреждений республики, проходящие лечение в больнице для осужденных, получили уникальную возможность на безвозмездной основе пройти индивидуальный осмотр и консультацию у высококлассных узких специалистов РКБ. В обычные дни медицинские работники больницы для осужденных консультируются с коллегами из РКБ в режиме видеоконференцсвязи с использованием технологии телемедицины.

Прием осуществляли: пульмонолог высшей категории, кардиолог высшей категории, невролог высшей категории, эндокринолог и уролог. Рекомендации данных врачей будут учтены при дальнейшем лечении пациентов.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-59491893_271728129

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

25.12.2019