ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия принял участие в финальном этапе Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных

 

Осужденный, содержащийся в исправительной колонии № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, в режиме видеоконференцсвязи принял участие в финальном этапе Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных.

Открытие чемпионата состоялось в июле этого года, во время Общероссийской акции массовой игры в шахматы, когда одновременно во всех регионах России прошли поединки среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. В тот день в акции приняли участие около 21 тысячи осужденных из 844 исправительных учреждений.

В финальном этапе Всероссийского чемпионата по шахматам впервые были представлены игроки практически от всех регионов России - 78 осужденных, которые стали победителями, преодолев первый и второй отборочные этапы. В их числе и осужденный ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия Андрей К.

В ходе напряженной борьбы первым в истории обладателем звания чемпиона Всероссийского турнира по шахматам среди осужденных стал Сергей Н., отбывающий наказание в исправительном учреждении УФСИН России по Саратовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

25.12.2019