ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный УФСИН России по Республике Башкортостан принял участие во Всероссийском шахматном турнире

 

24 декабря 2019 г. состоялся финальный этап Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных в режиме видеоконференцсвязи, в котором принял участие осужденный ИК-21 (г. Стерлитамак) УФСИН России по Республике Башкортостан Зинур Гимазетдинов.

Напомним, что Всероссийский шахматный турнир среди осужденных, организованный ФСИН России, проходил в 3 этапа.

Первый этап общероссийской акции массовой игры в шахматы среди осужденных в режиме прямой видео трансляции с территориальных органов ФСИН России состоялся в июле 2019 года.

Осужденные учреждений УФСИН России по Республике Башкортостан не остались в стороне и присоединились к массовой игре в шахматы. В данной акции приняли участие около 150 участников - шахматистов из всех учреждений Республики Башкортостан. Кроме этого, в учреждении республики были приглашены гости, в числе которых шахматисты и спортсмены, которые не просто наблюдали за ходом игры, но и проводили с осужденными занятия по шахматной грамоте. Первый этап определил лучших в лично-командной игре.

На втором этапе в сентябре 2019 г. определились победители в личном первенстве. В течение трех недель 16 осужденных из 16 подразделений республики проводили между собой дистанционные игры на электронной площадке для игры в шахматы. По результатам проведенного турнира победителем стал Зинур Гимазетдинов, который и представил учреждение республики на 3 этапе турнира.

Отметим, что целью проведения турнира является повышение эффективности проведения спортивно-массовой работы с осужденными в исправительных учреждениях, развитие полезной занятости осужденных, стимулирование правопослушного поведения и популяризации здорового образа жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

25.12.2019