ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный из СИЗО-1 г. Тулы принял участие в финальном этапе Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных

 

Финальный этап Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных состоялся сегодня во ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи. Впервые в поединке были представлены игроки практически от всех регионов России. Всего 78 осужденных, которые стали победителями в своих регионах, преодолев первый и второй отборочные туры, защищали честь в самой интеллектуальной игре всех времен и народов.

Лучшим среди осужденных Тульской области стал Сергей Колодяжный, отбывающий наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №1 г. Тулы.

Осужденный заметно волновался перед началом игры. И не удивительно, учитывая, что во всероссийском этапе принимали участие 78 шахматистов, уровень подготовки которых был весьма высок. Среди них необходимо было выявить лишь 6 игроков-финалистов, которые в дальнейшем сразились за шахматную корону по круговой системе.

И хотя до финала тульский участник не дошел, и он и присутствующие на игре сотрудники получили удовлетворение от того, что стали участниками интереснейшего мероприятия всероссийского уровня.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

24.12.2019