ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветерану уголовно-исполнительной системы Г.Ф. Могилевскому исполнилось 80 лет

 

Чествование юбиляра, в прошлом возглавлявшего исправительно-трудовую колонию №5, прошло в администрации г. Сарапула. С 80-летием Геннадия Фаддеевича поздравили глава города Александр Ессен, руководители городских предприятий, начальник ИК-5 Олег Метелев, начальник ИК-12 Дмитрий Некрасов, председатель ветеранской организации УФСИН Григорий Желудов.

Геннадий Фаддеевич Могилевский родился в 1939 году. С 1958 по 1961 годы проходил срочную службу. С 1961 года начал службу в МВД на должности оперуполномоченного ОБХСС г. Сарапула, Сарапульского района и Камбарки. В 1969 году назначен на должность заместителя начальника городского отдела РОВД г. Сарапула, в 1973 году – на должность начальника сарапульского ГО РОВД. В 1981 году становится заместителем начальника ОБХСС УАССР.

Службу в уголовно-исполнительной системе Геннадий Фаддеевич начал с должности заместителя начальника исправительно-трудовой колонии №5 по режиму и оперативной работе. В 1985 году был назначен на должность начальника колонии. Под его руководством расширилась производственная зона в учреждении, наладился выпуск товаров народного потребления, открылось производство обувной продукции, организованы рабочие места для осужденных, содержащихся в помещении камерного типа, расширена теплица. Начато строительство шестиэтажного жилого дома для сотрудников. Учреждение было награждено переходящим Красным Знаменем МВД УАССР.

Вышел на пенсию в звании подполковника внутренней службы в 1992 году. С 2005 года и по сей день возглавляет ветеранскую организацию исправительной колонии №5 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Г.Ф. Могилевский награжден девятнадцатью ведомственными медалями, нагрудными знаками «За отличную службу в МВД», «За отличие в службе в ВВ МВД», «Отличник милиции», «Отличный пропагандист», именными часами от министра внутренних дел УАССР, именным оружием, грамотами Верховного Совета РСФСР, министра внутренних дел УАССР, министра сельского хозяйства УАССР.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

24.12.2019