ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденной СИЗО-2 УФСИН России по Республике Башкортостан предоставили краткосрочный отпуск

 

В следственном изоляторе №2 (г. Белорецк) УФСИН России по Республике Башкортостан осужденной отряда по хозяйственному обслуживанию был предоставлен отпуск с выездом за пределы учреждения с целью решения вопроса о трудоустройстве после освобождения. 

Решение о предоставлении осужденным отпуска за пределы учреждения принимает администрация исправительных учреждений. Преимущество имеют положительно характеризующиеся, трудоустроенные осужденные, добросовестно относящиеся к своим обязанностям, а также осужденные, готовящиеся к освобождению.

Выезд состоялся в филиал Центра занятости населения по городу Белорецк. Сотрудники центра занятости ознакомили осужденную с перечнем вакантных должностей, по которым она сможет быть трудоустроена после освобождения, разъяснили порядок постановки на учет в центр занятости, предоставили перечень необходимых документов.

Отметим, что в июле 2019 года отпуск получала еще одна осужденная следственного изолятора №2.  Подобные мероприятия являются  не только одним из действенных методов стимулирования правопослушного поведения осужденных, но и способом поддержания социально-полезных связей, обеспечением их дальнейшей успешной ресоциализации в обществе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

24.12.2019