ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Саратовской области встречают родственников осужденных

 

Дни открытых дверей прошли в ИК-10 и СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области. В сопровождении заместителя начальника ИК-10 УФСИН России по Саратовской области подполковника внутренней службы Алексея Коткова родственники осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима города Саратова, познакомились с бытовыми условиями объектов жилой зоны, а также с работой школы и клуба учреждения. В вечерней (сменной) общеобразовательной школе при ИК-10 УФСИН России по Саратовской области родственники осужденных смогли увидеть оборудованные учебные и компьютерные классы, а также действующий для осужденных краеведческий музей и тематическую комнату боевой славы. А в клубе колонии участники творческой студии «Закрытый занавес» подарили участникам мероприятия небольшой концерт, по окончании которого осужденные получили возможность пообщаться с приехавшими к ним родственниками.

СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области также посетили родственники двенадцати осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания.

В начале встречи заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Артем Гончаров ответил на имеющиеся у участников мероприятия вопросы.

Затем для более чем двадцати гостей был организован ознакомительный обход основных объектов следственного изолятора, в ходе которого они смогли лично оценить условия отбывания наказания, а также имеющиеся в учреждении возможности для проведения комплексной воспитательной работы с осужденными.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

23.12.2019