ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 г.Владимира для осужденных, имеющих алкогольную и наркотической зависимость, был проведен социально-психологический тренинг

 

В исправительной колонии №5 г. Владимира внедряется программа Федеральной службы исполнения наказаний по социально-психологической реабилитации лиц, имеющих алкогольную и наркотической зависимость. В рамках внедрения программы в учреждении был создан отряд для социально-психологической работы с осужденными, где им оказывается психологическая, социальная, медицинская и профессиональная помощь.

С момента образования отряда социально-психологической реабилитации учреждение поддерживает связь с социально ориентированной некоммерческой организацией, предоставляющей услуги по комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях «Победа», которая периодически организует встречи с осужденными отряда.

Учреждение посетили члены этой организации во главе с членом общественного совета при УФСИН Михаилом Вешкиным. Они провели с осужденными социально-психологический тренинг социально-психологический тренинг о возможности преодоления своих вредных привычек и предложили пройти дополнительный курс реабилитации в своей общественной организации сроком на один год. Все это сможет помощь бывшим осужденным на свободе трудоустроиться и вести законопослушный образ жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

23.12.2019