ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю подвели итоги творческого конкурса среди осужденных «Минута славы»

 

Конкурс состоял из нескольких этапов и длился в течение всего года. Участие в нем приняли около 30 осужденных. Они состязались в шести творческих номинациях: «Вокал», «Музыка», «Танец и хореография», «Поэзия», «Театральное искусство и миниатюры», «Оригинальный жанр». Каждый из номеров был снят на видеокамеру. При содействии осужденных, занятых в видеостудии учреждения, номера монтировали, подбирали освещение, фон, при необходимости – музыкальное сопровождение. В результате получался готовый клип. Так, например, при прочтении стихотворения «Родина» одним из конкурсантов, фоном послужили видеозаставки природы и сельский пейзаж. Еле слышный перебор гитарных струн придал стихотворению музыкальности.

Видеоролики конкурсантов были показаны по кабельному телевидению в каждом из отрядов колонии. Осужденным предлагалось оценивать выступления по пятибалльной системе.

В итоге в финал вышли шестеро осужденных, духовой оркестр, вокально-инструментальный ансамбль «Парус» и театральная студия «Новое видение». Финальный галла-концерт из лучших номеров пройдет накануне Нового года в клубе колонии. Здесь же состоится награждение победителей «Минуты славы».

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

23.12.2019