ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия проведена ярмарка вакансий

 

Представителями Центра занятости населения Яшкульского района во взаимодействие с администрацией исправительной колонии №2 для осужденных проведена ярмарка вакансий. Специалисты центра Валентина Андрюшкина и Кермен Пушкаева проконсультировали осужденных, в скором времени освобождающихся из учреждения об имеющихся в республике вакансиях по востребованным профессиям и возможности трудоустройства, социальных гарантиях безработным.

Осужденных интересовало, будет ли являться препятствием для трудоустройства наличие судимости. Как пояснили специалисты, данное обстоятельство не является ограничением, в данной ситуации главное иметь профессиональное образование и соответствующие навыки. Центр занятости населения заинтересован в помощи всем трудоспособным категориям граждан, и имеющие судимость - не исключение.

Существуют разнообразные методы работы, как общие, так и специфические, предназначенные для вернувшихся из мест лишения свободы или осужденных условно.

Гражданам, освобожденным из мест лишения свободы, помимо предоставления возможности трудоустройства, оказываются также услуги социальной адаптации и психологической поддержки.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

23.12.2019