ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из рыбинской колонии встретились с родственниками

 

В очередной раз руководство и личный состав ИК-12 УФСИН России по Ярославской области организуют для положительно характеризующихся осужденных, добившихся наибольших показателей в производственной деятельности, настоящий семейный праздник на территории колонии.

На встречу к 17 осужденным приехали родственники, которые смогли своими глазами увидеть, как и где отбывают наказание их родные. Перед началом мероприятия начальник ИК-12 полковник внутренней службы Роман Смирнов рассказал гостям об истории учреждения.

В сопровождении сотрудников колонии участники мероприятия осмотрели территорию ИК-12 УФСИН России по Ярославской области. На протяжении обхода представители администрации отвечали на многочисленные вопросы гостей. Чаще всего родственников интересовала возможность условно-досрочного освобождения, вопросы получения образования и профессии в колонии, трудоустройство после освобождения.

Гости посетили участок металлообработки и деревообрабатывающий цех, где им организовали выставку выпускаемой продукции. Особый интерес у родственников осужденных вызвала теплица площадью в 100 квадратных метров, которая функционирует круглогодично.

В храме Николая Чудотворца провели Божественную литургию, после которой все желающие смогли поставить свечи и пообщаться со священнослужителем, гостям рассказали о духовно-нравственном воспитании осужденных, а также познакомили с деятельностью православной общины.

По традиции в актовом зале ИК-12 для гостей осужденные подготовили праздничный концерт. Артисты кружка художественной самодеятельности исполнили не только песни известных артистов, но и авторские произведения. А также, в рамках проводимого в 2019 году Года театра в России, зрителям представили новую театральную постановку.

В завершении мероприятия все участники отправились в столовую, где за чашкой чая смогли пообщаться друг с другом.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

20.12.2019