ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области состоялось заседание попечительского совета учреждения

 

В следственном изоляторе № 1 города Твери состоялось заседание попечительского совета учреждения. Члены совета, оказывающие всестороннюю помощь учреждению, подвели итоги деятельности в 2019 году.

Также в заседании совета приняли участие начальник СИЗО-1 Сергей Виноградов и сотрудники следственного изолятора, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Михаил (Беляев).

Начальник СИЗО-1 поблагодарил членов совета за активную позицию в решении текущих и перспективных задач развития учреждения и пожелал успехов в наступающем году.

Совет определил план работы на 2020 год, а также наметил мероприятия с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в учреждении.

Затем на заседании был избран президиум попечительского совета СИЗО-1. Председателем стал заместитель главы администрации (по социальным вопросам) Московского района города Твери Дмитрий Григорак, его заместителем – Дмитрий Хилькевич, а секретарем – Анна Дуденкова.

Попечительские советы созданы во всех учреждениях УФСИН России по Тверской области и являются совещательным органом, образованным для содействия администрации в совершенствовании материально-технической базы, в решении вопросов социальной защиты осужденных, организации трудового и бытового устройства освобождающихся лиц, а также оказания помощи в организации учебно-воспитательного процесса.

Основными целями деятельности советов являются содействие в решении текущих и перспективных задач развития учреждений, социальная защита осужденных, участие в исправлении осужденных и общественный контроль за обеспечением прав, свобод и законных интересов осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

20.12.2019