ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Предновогодний День открытых дверей СИЗО-2

 

В следственном изоляторе № 2 состоялся День открытых дверей – 4-й по счёту и завершающий в этом году. Впервые встреча осужденных с родственниками была организована в марте текущего года, в дальнейшем они проходили ежеквартально.

«Стать участником Дня открытых дверей просто – достаточно хорошо себя вести, то есть не допускать нарушений установленного порядка отбывания наказания, хорошо учиться и трудиться», - прокомментировал заместитель начальника следственного изолятора подполковник внутренней службы Алексей Трифонов.

Праздничную атмосферу событию придал предновогодний спектакль, который отыграли сами осужденные.

Поделилась впечатлением о прошедшем мероприятии мама одной из осужденных: «День открытых дверей был организован достаточно хорошо. Очень понравился праздничный спектакль, в котором у моей дочери было несколько ролей, а в конце мероприятия начальник учреждения ответил на все вопросы, прозвучавшие с нашей стороны».

«День открытых дверей служит формированию объективного мнения об условиях отбывания наказания в нашем учреждении», – сообщил начальник учреждения подполковник внутренней службы Виктор Васильев. «Увидеть своими глазами, в каких условиях живут осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию, получить ответы на все интересующие вопросы, могут не только родственники, но и представители общественности», - добавил он.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

20.12.2019