ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан посетила ИК-3 и ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан

 

Члены Общественной наблюдательной комиссии республики, а также заместитель председателя Общественной палаты республики Олег Галин в сопровождении врио помощника начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по соблюдению прав человека в УИС Андрея Нагорнова ознакомились с условиями отбывания наказания в исправительных колониях строгого режима № 3 и № 9.

В ходе визита произведен обход запираемых помещений, столовой, медицинской части и производственной зоны исправительных колоний. Общественники посетили православные и мусульманские молельные комнаты, убедившись, что в учреждениях соблюдаются права верующих осужденных и им созданы все необходимые условия для совершения религиозных ритуалов. Также в учреждениях состоялись приемы по личным вопросам осужденных из различных регионов, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики.

По результатам обхода обращений, жалоб и заявлений не поступало.

Кроме этого, в этот же день исправительную колонию № 9 УФСИН России по Республике Башкортостан посетили члены комиссии по вопросам помилования при Главе Республики Башкортостан, которые провели беседу с осужденным, обратившимся с ходатайством о помиловании.

Члены комиссии получили личное представление об осужденном, уточнили обстоятельства, имеющие существенное значения для принятия решения. Среди них – отношение к совершенному преступлению, наличие семьи, состояние здоровья. Напомним, решение Комиссии носят рекомендательный характер. Помилование осуществляет Президент России.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

20.12.2019