ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иван Сухарев посетил СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве

 

Парламентария интересовали условия содержания арестованных женщин, организация питания и медицинское обеспечение.

В сопровождении начальника учреждения Андрея Шубина, руководителя медико-санитарной части Галины Тимчук и представителей Общественной наблюдательной комиссии депутат посетил ряд камер, где ответил на вопросы подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Особое внимание в ходе визита было уделено арестованным женщинам с детьми, их обеспечению всем необходимым для ухода за малышами. Также Иван Сухарев ознакомился с работой врачей следственного изолятора, посетив медицинскую часть.

В беседе с начальником подразделения Андреем Шубиным, руководителем МСЧ-77 ФСИН России Галиной Тимчук и представителями ОНК Москвы Евой Меркачевой и Борисом Клином были обсуждены вопросы взаимодействия сотрудников ведомства с представителями гражданских структур, общественных и религиозных объединений.

По итогам посещения следственного изолятора Иван Сухарев с положительной стороны отметил работу администрации учреждения по созданию надлежащих условий содержания для подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

19.12.2019