ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-7 УФСИН России по Тверской области развивает сотрудничество с муниципальными организациями региона

 

Сотрудничество с государственными и муниципальными заказчиками является одним из основных направлений производственной деятельности исправительной колонии № 7 в городе Ржеве.

В ИК-7 строгого режима состоялся «круглый стол» с руководителями бюджетных учреждений, представителями администрации Ржева и предпринимателями, организованный с целью расширения объема выпуска товаров и услуг для потребностей муниципалитета и увеличения количества осужденных, занятых оплачиваемым трудом. Были достигнуты предварительные договоренности по сотрудничеству на 2020 год, такие как изготовление заборных ограждений для Дворца культуры и Ржевского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Начало взаимодействию было положено в 2017 году, когда в ИК-7 прошла первая встреча руководства учреждения с представителями данных организаций. Тогда были заключены государственные контракты на изготовление и установку детских спортивных площадок для города Твери. Для Управления противопожарной безопасности города Твери изготавливались маскировочные накидки для палаток. Были заключены контракты с комплексным центром социального обслуживания населения города Ржева на изготовление заборного ограждения и с городской администрацией – на изготовление трех световых снеговиков, которые стали главным новогодним украшением Ржева.

В последующем сотрудничество развивалось. Детскую спортивную площадку производства ИК-7 установили в поселке Нижний Бор города Ржева. Была продолжена работа с КЦСОН по изготовлению заборного ограждения и с Ржевским домом-интернатом для престарелых и инвалидов – по производству металлических стеллажей и пошиву постельного белья. К Новому году в колонии вновь выполнили заказ от администрации Ржева, и праздничная композиция со снеговиками дополнилась шестью светящимися деревьями.

В 2019 году были изготовлены двухъярусные кровати для Тверского технологического колледжа и металлические шкафы для Вышневолоцкой станции скорой помощи. К проведению мероприятия, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, исправительной колонией заключен контракт по благоустройству территории ржевского Дворца культуры.

За три года сотрудничества для нужд государственных и муниципальных организаций в ИК-7 выпущено продукции на общую сумму 7 млн 192,5 тыс рублей.

Занятость осужденных оплачиваемым трудом имеет большое воспитательное значение. Овладение рабочими навыками, освоение новых профессий поможет им трудоустроиться после освобождения. Кроме того, занятость на производстве дает осужденным возможность погашать иски, назначенные судами.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

19.12.2019