ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными КП-5 УФСИН России по Костромской области поговорили о родительских правах

 

Разговор о родительских обязанностях с осужденными, отбывающими наказание в колонии-поселении № 5, провели сотрудники отдела опеки и попечительства администрации Костромского муниципального района Наталья Сорокина и Ирина Касаткина. Тема беседы для данной аудитории достаточно актуальна – на сегодняшний день в учреждении более 30% осужденных лишены родительских прав, и более 20% отбывают наказание за неуплату алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Осужденным была доведена информация о порядке восстановления родительских прав, а также основные положения действующего законодательства, регулирующие детско-родительские отношения. Кроме того, был обозначен перечень государственных органов, в которые необходимо обращаться по данному вопросу.

Кроме того, по завершении мероприятия две осужденные женщины остались на индивидуальный прием по личным вопросам – каждая из них имеет намерение после освобождения восстановить свои родительские права, в связи с чем у них возник ряд вопросов. Специалисты отдела опеки и попечительства дали им исчерпывающие ответы на вопросы и определили алгоритм действий, которые необходимо предпринять, чтобы вернуть права в отношении детей.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

19.12.2019