ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю прошло мероприятие по профилактике коррупционных правонарушений для судебных приставов

 

В рамках взаимодействия ГУФСИН и УФССП для судебных приставов было организовано посещение СИЗО-1, где они увидели условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также узнали о распространенных коррупционных преступлениях.

В рамках проведения совместных мероприятий ГУФСИН и УФССП по профилактике коррупционных правонарушений для судебных приставов г.Владивостока было организовано посещение СИЗО-1. Усилия двух ведомств по данному вопросу направлены на формирование у государственных гражданских служащих чувства ответственности при исполнении должностных обязанностей, а также нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

В учреждении судебные приставы ознакомились с условиями и порядком содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Кроме того, сотрудники следственного изолятора рассказали присутствующим о наиболее часто совершаемых преступлениях, в том числе коррупционного характера, с приведением примеров и сроках наказания.

Напоминаем гражданам о круглосуточной работе «телефона доверия». Позвонив по номеру телефона 8 (423) 237-57-25, вы можете сообщить информацию о фактах проявления коррупционного поведения сотрудников УИС. ГУФСИН России по Приморскому краю также призывает граждан не предлагать взятки сотрудникам. В этом случае обратившийся сам совершает преступление, предусмотренное статьей 291 «Дача взятки» Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

19.12.2019