ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН продолжают проводить профориентационную работу с выпускниками районных и городских школ республики

 

Сотрудники УФСИН продолжают проводить профориентационную работу с выпускниками районных и городских школ республики.

18 декабря заместитель начальника ИК-29 УФСИН России по Республике Коми Нурудин Шикерханов посетил среднюю общеобразовательную школу №9 в ухтинском поселке Седью, где провел агитационную работу о поступлении в ведомственные ВУЗы ФСИН среди учащихся 10-11-х классов.

Н. Шикерханов рассказал выпускникам о правилах поступления в учебные заведения ФСИН России, об особенностях службы в уголовно-исполнительной системе, привилегиях и возможностях трудоустройства после окончания обучения, а также представил видео презентацию о работе Псковского и Воронежского вузов ФСИН России. Ребята были заинтересованы и задавали много вопросов.

В этот же день психолог психологической лаборатории ИК-29 Сергей Кузнецов и старший инспектор отдела охраны ИК-29 Яго Бужгулашвили рассказали о службе в УИС старшеклассникам и их родителям на профориентационной встрече «Профессия – родину защищать», прошедшей на базе средней общеобразовательной школы № 3 в Ухте, где  выступили представители всех силовых структур и ведомств республики. Сотрудники ИК-29 рассказали о ведомственных учебных заведениях ФСИН России, специальностях и направлениях обучения, о льготах и преимуществах, о возможностях получения целевого направления. Учащиеся и их родители также смогли индивидуально пообщаться с представителями исправительного учреждения и задать им все интересующие вопросы. Участники встречи получили визитки и брошюры с необходимой информацией о службе в УИС.

На этой неделе также состоялась профориентационная встреча в средней общеобразовательной школе п. Том Ижемского района. Беседу с учащимися 8 - 11-х классов провела старший инспектор отдела режима и надзора следственного изолятора № 2 (г. Сосногорск) Надежда Матрафайло.

Инспектор рассказала ребятам о возможности получения бесплатного высшего образования в ведомственных вузах ФСИН России, об условиях поступления и обучения, о порядке оформления на учебу. Кроме того, школьники получили информацию о возможности трудоустройства в учреждения УФСИН, о требованиях при приеме на службу, а также о льготах и гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников уголовно-исполнительной системы. В ходе беседы были даны ответы на интересующие вопросы об учебе и дальнейшей службе в уголовно-исполнительной системе.

Учащиеся слушали информацию внимательно, некоторые из ребят заинтересовались представленной информацией, возможно, в будущем они свяжут свою трудовую деятельность со службой в УФСИН. Все желающие получили информационные материалы об учебных заведениях ФСИН России.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

19.12.2019