ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Республике Башкортостан поздравили детей из социального приюта

 

Традиционную благотворительную акцию «Чужих детей не бывает» провели сотрудники колонии строгого режима ИК-3 (г. Уфа). Они организовали праздник для ребят из социального приюта для детей и подростков с. Охлебинино. В настоящее время в приюте находится 28 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многие из них являются социальными сиротами.

К поздравлению присоединились Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи. Помимо новогоднего представления сотрудники колонии привезли подарки – сотовые телефоны, наушники, книги, настольные игры, мячи, машинки, одежду и, конечно, сладости.

Кроме этого, с большим интересом ребята посмотрели показательные выступления инструктора – кинолога Марата Галеева со служебной собакой.

Отметим, что предновогодняя акция «Чужих детей не бывает» проводится много лет. В разные годы помощь оказывалась детским домам № 2 и № 9, Республиканской детской клинической больнице. Готовя акцию, сотрудники заблаговременно посещают приюты, узнают желания, загаданные в письмах Деду Морозу, и осуществляют детские мечты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

19.12.2019