ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественный совет при УФСИН России по Тверской области подвел итоги работы в 2019 году

 

В исправительной колонии № 10 строгого режима состоялось расширенное заседание Общественного совета при УФСИН России по Тверской области с участием руководителей УФСИН и ИК-10, представителей региональной ОНК.

На заседании подвели итоги работы в уходящем году и обсудили направления деятельности на следующий год.

Открыл заседание начальник УФСИН полковник внутренней службы Александр Кузьмин, который отметил активную гражданскую позицию общественников и подчеркнул их важную роль в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой Тверской области. За большой личный вклад в повышение эффективности взаимодействия руководитель Управления вручил благодарственные письма некоторым членам Общественного совета.

С докладом о результатах работы за 2019 год выступил председатель Общественного совета Андрей Соколов. Он рассказал о мероприятиях в исправительных учреждениях и следственных изоляторах области, проведенных при поддержке Общественного совета.

Затем участники заседания ознакомились с информацией о взаимодействии отдела собственной безопасности УФСИН с институтами гражданского общества, об организации работы со средствами массовой информации и результатами воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными.

На 2020 год члены Общественного совета запланировали ряд воспитательных и культурно-просветительских мероприятий с личным составом УФСИН и осужденными.

Также участники заседания совершили обход территории жилой и производственной зон ИК-10 и провели личный прием осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

18.12.2019