ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В «Школе подготовке к освобождению» осужденных ИК-7 УФСИН России по Тверской области проинформировали о работе и пенсии

 

«Школы подготовки к освобождению» действуют во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области. Осужденных, которым до освобождения осталось менее 6 месяцев, консультируют по вопросам социальной адаптации на свободе.

В ИК-7 строгого режима представители Ржевского центра занятости населения провели занятие с осуждёнными, готовящимися к освобождению.

Они проинформировали осужденных об организации временного трудоустройства лиц из числа безработных. Было проведено тестирование собравшихся, направленное на выявление их способностей и готовности к деятельности, определение уровня знаний, необходимых для самореализации в различных профессиональных областях.

Осужденные смогли задать интересующие их вопросы и получить подробные ответы о порядке регистрации в целях поиска работы после освобождения, а также об изменениях, произошедших в российском законодательстве в сфере занятости населения.

Представители Управления Пенсионного фонда РФ в Ржевском районе Тверской области (межрайонное) провели занятие с осуждёнными пенсионного и предпенсионного возраста, а также осужденными, имеющими инвалидность.

Осужденные узнали, как устроена пенсионная система России, о видах пенсии, о пенсионной формуле, увидели примеры расчета размера страховой пенсии. Работники ПФР проконсультировали осужденных по имеющимся вопросам. Например, осужденному М. разъяснили, как будет учитываться его трудовой стаж, полученный в другом государстве.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

18.12.2019