ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Условия содержания в КП-19 проверили общественники и представители прокуратуры

 

В колонии-поселении №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) прошла совместная проверка прокуратуры и общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

В сопровождении начальника учреждения Владимира Ковтуна и его заместителей,  помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Евгения Личкова помощник Архангельского прокурора за соблюдением  законов в ИУ Константин Ожогов, председатель ОНК Сергей Антуфьев и его заместитель Максим Раков провели обход объектов подразделения. Комиссия проверила штрафной изолятор, столовую, медицинская часть, помещения общежития отряда, магазин, банно-прачечный комплекс и производственные объекты.

- Мы побеседовали с осужденными, сотрудниками, ответили на ряд интересующих вопросов. В ходе посещения нарушений условий содержания отбывающих наказание не выявлено, - прокомментировал председатель ОНК Сергей Антуфьев.

Также обратиться к общественникам отбывающие наказание могли в рамках личного приема.  Задать свои вопросы  изъявили желание двое осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.12.2019