ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УИС Калмыкии несовершеннолетние, исповедующие ислам встретились с представителями Духовного управления мусульман Республики Калмыкия

 

В рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, противодействия наркомании, терроризму и экстремизму для несовершеннолетних, исповедующих ислам, содержащихся в следственном изоляторе организована встреча с представителями ДУМ республики.

В ходе встречи представитель Главы Чеченской Республики Умар Эльжуркаев, помощник председателя Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Республики Калмыкия Аслудин Калабегов провели с подростками беседы на духовно-нравственные темы.

Аслудин Калабегов рассказал ребятам об истории становления ислама, о толерантном отношении к людям разных наций и религий, о духовно- нравственном облике современного мусульманина. Также гости дали по-отечески наставления не тратить зря свое свободное время, а проводить его с пользой для себя, учить Коран, получать образование и сделать все, чтобы своим примерным поведением приблизить час освобождения из мест лишения свободы и возвращения к своим семьям.

В завершение беседы подростки задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

18.12.2019