ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-10 УФСИН России по Ивановской области рассказали о возможности получения высшего образования

 

Он познакомил осужденных с формами обучения, предоставляемые университетом, а также по каким профессиям предоставляется обучение.

Представитель университета отметил, что существует возможность продолжить обучение в дальнейшем при освобождении из мест лишения свободы.

- Получение осужденными высшего образования наряду с другими направлениями воспитательной работы способствует их успешной ресоциализации, - отметила заместитель начальника колонии Людмила Попова.

Для справки: университет «Синергия» имеет лицензию государственного образца. Обучение осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы осуществляется преимущественно посредствам электронных книг, в которые закладывается информация на 1 год обучения. Отчетность за каждый семестр осуществляется в форме тестирования. Письмом почтой России в адрес студента приходят бумажные тесты, которые он заполняет и отправляет почтой России обратно в университет. По окончании обучения и успешной сдаче государственных экзаменов, осужденному выдается диплом о высшем образовании единого государственного образца, который приобщается к его личному делу.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

17.12.2019