ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-2 в п. Лыа-Ель впервые посетила исполняющая обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова

 

16 декабря СИЗО-2 в п. Лыа-Ель впервые посетила исполняющая обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова.

Детского омбудсмена встретил руководитель исправительного учреждения Юрий Колобов. Он провел для Уполномоченного ознакомительный обход объектов жизнеобеспечения СИЗО-2 и помещений  медицинской части.

Т. Козлова особо интересовалась условиями содержания несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, материально-бытовым обеспечением, питанием и медицинским обслуживанием. Она также побеседовала с каждым подросткам, порекомендовала им посещать учебные занятия и проводимые культурно-массовые и спортивные мероприятия. Также Т. Козлова поинтересовалась отношением ребят к совершенному преступлению и сроками содержания в следственном изоляторе.

Детский омбудсмен с положительной стороны отметила разнообразие книжного фонда в библиотеке учреждения, а также наличие в СИЗО оборудованного помещения для занятия спортом несовершеннолетними подозреваемыми.

Завершился рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми обсуждением перспектив дальнейшего развития следственного изолятора и сотрудничества в вопросах оказания помощи в организации обучения несовершеннолетних.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

17.12.2019