ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О ситуации на рынке труда узнали осужденные в ИК-7

 

В рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению», ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области посетила представитель Центра занятости населения Варнавинского района Екатерина Самарина.

Екатерина Игоревна провела для осужденных лекцию, в ходе которой были рассмотрены основные права граждан в процессе трудоустройства, социальная и психологическая поддержка в период безработицы, профессиональная ориентация, подготовка и переподготовка, а также повышение квалификации граждан.

В ходе занятий, до присутствующих доведен порядок обращения в Центр занятости населения, необходимый перечень документов, постановка на учет лица в качестве безработного, выплата пособий. Кроме того, доведена информация о возможности получения дополнительного профессионального образования, переподготовки.

Целью проведения подобных консультаций является ориентирование осужденного в выборе места работы после освобождения, возможности получения дополнительного профессионального образования, переподготовки, что значительно облегчает социальную адаптацию.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

16.12.2019