ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В отношении осужденного ИК-6 п.Мелехово возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и пропаганду терроризма

 

УФСБ России по Владимирской области при взаимодействии с оперативными сотрудниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена противоправная деятельность осужденного ИК-6 п. Мелехово. Уроженец одной из республик Центрально-Азиатского региона, находясь за колючей проволокой, пропагандировал среди заключённых радикальный ислам.

В отношении 42-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

Приговором 2-го Западного окружного военного суда этот гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК России. К его сроку 9 лет и 6 месяцев, который он отбывал за сбыт наркотиков (по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК России) добавились еще 3 года заключения с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

12.12.2019