ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-5 получил в подарок шахматы с автографом многократного чемпиона мира Анатолия Карпова

 

В августе осужденный ИК-5 (г.Стародуб) Ефим Боер стал победителем международного интернет-турнира по шахматам в составе команды осужденных из России. В состав входили осужденные, которые отбывают наказание в Брянской, Иркутской, Томской областях и Республике Калмыкия. Осужденный Ефим Боер из ИК-5 (г.Стародуб) внес весомый вклад в общий результат, одержав шесть побед в шести поединках.

Конечно, такие успехи невозможны без должной подготовки. У Боера серьезное шахматное образование – он занимался в перовской школе «Ориента» у знаменитого тренера Михаила Григорьевича Рывкина. Совершенствует свое мастерство Ефим Боер и в колонии, благо времени на это у него предостаточно. Кандидат в мастера спорта продолжает учиться по книжкам, которые ему передали в колонию родители. Часть пособий для подготовки к международному турниру ему отдали другие осужденные поклонники шахмат. К примеру, многое почерпнул Боер из сборника комбинаций сестер Полгар, у которых ему когда-то удалось взять автографы в Москве.

Шахматы с автографом многократного чемпиона мира Анатолия Карпова и грамоту ФСИН России за победу в турнире осужденному вручил заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Евгений Фадеев.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

16.12.2019