ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными в ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю встретились работники социальных служб

 

Мероприятие проходило в рамках занятия «Школы подготовки осужденных к освобождению». Ведущий специалист городского Центра занятости населения Олеся Кабаченко рассказала осужденным о ситуации на рынке труда города Рубцовска и Алтайского края в целом, о программах, направленных на содействие занятости граждан, льготах и порядке постановки на учет в Центре занятости.

Начальник отдела по социальной работе с населением управления соцзащиты Светлана Морозова подробно остановилась на услугах, предоставляемых органами соцзащиты. Среди них – предоставление материальной помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, помощь в восстановлении утерянных документов, социальные гарантии.

Ведущий специалист Пенсионного фонда Алексей Таюшев разъяснил осужденным смысл пенсионной реформы, правила и порядок формирования пенсии, виды пенсий, условия назначения страховой пенсии по старости.

По окончании занятия представители социальных служб ответили на вопросы присутствующих и провели прием осужденных по личным вопросам.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

16.12.2019