ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда ИК-3 стала победителем в волейбольном чемпионате УФСИН

 

Чемпионат по волейболу, в котором приняли участие 7 команд из всех подразделений уголовно-исполнительной системы Марий Эл, растянулся на два дня.

После игр в подгруппах определилась четверка сильнейших волейбольных коллективов. В игре за третье место встретились команды йошкар-олинского следственного изолятора и исправительной колонии №6, удача была на стороне спортсменов изолятора.

Финальные встречи получились очень яркими и эмоциональными. В решающих матчах турнира сразились спортсмены сборной Управления и команды исправительной колонии №3. Первая партия осталась за спортсменами, которые служат в ИК-3. Во втором сете УФСИН отыгрался. Судьба турнира в целом решилась в третьей, укороченной партии. Страсти кипели, болельщики волновались. Но, все же, команде исправительной колонии №3 в решающей партии удалось довести дело до победы, ее капитан, начальник отряда Сергей Сунгуров, признан лучшим нападающим чемпионата.

В итоге команда ИК-3 заняла на волейбольном турнире первое место, на втором месте спортсмены сборной Управления, на третьем – волейболисты следственного изолятора.

Победителю и призерам начальник отдела кадров УФСИН России по Республике Марий Эл Олег Ванчугов вручил дипломы. Наградили и ветеранов УИС, участников волейбольных команд ИК-6 Сергея Иванова и Михаила Павлова (СИЗО-1).

Волейбольные соревнования завершили ежегодную Спартакиаду среди сотрудников республиканского Управления исполнения наказаний. Сейчас происходит процедура подсчета итоговых баллов, набранных командами на всех этапах соревнований. На почетное звание победителя претендуют спортсмены СИЗО и Управления.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

16.12.2019