ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники Колпинской ВК и ИК-2 УФСИН приняли присягу

 

Торжественное принятие Присяги сотрудниками воспитательной колонии состоялось у памятника-стелы «Город воинской славы».

В церемонии приняли участие депутаты Муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Колпино Павел Дедик, Андрей Шкрейдер, жители блокадного Ленинграда, почетный житель г. Колпино Надежда Савинова, юнармейцы г.Колпино, заместитель председателя Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов УИС Виктор Алексеев, ветераны Колпинской ВК, руководство и сотрудники учреждения.

Началась торжественная церемония с минуты молчания и возложения цветов к Вечному огню в память о павших в годы Великой Отечественной войны.

С напутственными словами к молодым сотрудникам обратились ветераны и гости торжественного мероприятия, которые призвали сотрудников гордо нести звание сотрудника УИС.

Завершилась торжественная церемония вручением памятных подарков гостям и сотрудникам.

«Место проведения присяги выбрано не случайно: немецко-фашистским войскам так и не удалось вступить на территорию города. Воины-ижорцы, части Красной Армии, гражданское население совершили настоящий подвиг, отстояв родной город и Ижорский завод, заслонив собой Ленинград, вписав свой подвиг золотыми буквами в нашу историю. Мы сегодня поздравляем принявших Присягу сотрудников. Они выбрали путь служения Отечеству», - отметил начальник Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анатолий Махонько.

Также торжественное принятие Присяги молодыми сотрудниками состоялось на плацу исправительной колонии № 2. С напутственными словами перед личным составом учреждения выступили ветераны УИС и руководство колонии. Пожелали молодым сотрудникам успехов в службе и профессионального роста.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

13.12.2019