ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю посетили представители Общественной наблюдательной комиссии

 

В сопровождении врио помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека Алексея Распопова женскую исправительную колонию №32 посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Пермского края Оксана Асауленко, Екатерина Каменкова, Людмила Шардакова, Елена Гладилова, Влада Аскерова, под председательством Георгия Ситникова, а также начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дмитрий Шевченко.

В ходе визита представители общественности обошли территорию колонии, осмотрели жилые помещения отрядов, штрафные помещения и терапевтические отделения. Особое внимание при проверке было уделено санитарному состоянию помещений, оборудованию мебелью и бытовой техникой. Представители общественности беседовали с осужденными женщинами, интересовались качеством питания и материально-бытовым обеспечением.

В ходе проверки установлено, что основные нормы уголовно-исполнительного законодательства и международного права соблюдаются. В завершение встречи члены ОНК подчеркнули, что сотрудниками колонии проводится большая работа по улучшению условий содержания осужденных женщин.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

10.12.2019