ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи СИЗО-3 провели профилактические занятия с несовершеннолетними

 

Психологи следственного изолятора № 3 совместно с работниками медицинской части провели тематическое занятие с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, направленное на профилактику употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ.

Сотрудники рассказали ребятам о пагубном влиянии вредных привычек на организм, особенно в подростковом возрасте.

Подростковый возраст – это особый период в жизни каждого человека. В это время закладывается основа его физического и душевного здоровья. Развивающийся организм особенно чувствителен к действию ядовитых веществ, таких, как алкоголь, никотин и наркотики. Влияние это настолько серьёзно, что их употребление нельзя характеризовать только как «вредные привычки», так как они угрожают не только здоровью, но зачастую жизни подростка. Очень важно чтобы подросток понял, что от его образа жизни, привычек напрямую зависят не только его здоровье, но и здоровье его будущих детей.

Своё понимание проблемы и отношение к вредным привычкам ребята изобразили на плакате, который будет пособием и напоминанием другим о том, что мы сами в ответе за своё здоровье, которое, согласно мудрости, «необходимо беречь смолоду!»

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

12.12.2019