ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Журналистам подмосковных СМИ рассказали о деятельности питомника служебного собаководства УФСИН России по Московской области

 

11 декабря для корреспондентов региональных средств массовой информации был организован пресс-тур в питомник служебного собаководства, расположенный при ИК-6 УФСИН России по Московской области. Мероприятие приурочено к 110-летию кинологической службы правоохранительных органов России. 

Питомник был создан в 2013 году. В настоящий момент в нем проживают 9 взрослых собак и 2 щенка-подростка, переданных в подразделение из Омской области, для восполнения племенного поголовья. Также в питомнике подрастают 19 щенков, из них: 10 щенков бельгийской овчарки (малинуа) и 9 щенков немецкой овчарки. 

Во время пресс-тура начальник племенного питомника служебного собаководства УФСИН России по Московской области Елена Ткачева рассказала журналистам о деятельности учреждения, о его четвероногих питомцах и их достижениях. 

Так, основной задачей питомника является поддержание численности служебных собак в подразделениях пенитенциарного ведомства. Ежегодно племенной питомник воспроизводит в среднем 30 щенков. При достижении 4 месяцев щенки передаются в подразделения области, а также в другие территориальные органы уголовно-исполнительной системы для дальнейшего выращивания, обучения и несения службы. 

Репортаж Коломенское телевидение:  https://colomna.ru/news/chelovek_i_obshchestvo/four_legged_frames_for_power_structures/ 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

11.12.2019