ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Квадрокоптером в ИК-5 пытались передать телефоны

 

Осужденным исправительной колонии № 5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) с помощью летательного аппарата пытались доставить средства связи, которые являются запрещенными на режимной территории.

При обходе территории в ночное время кинолог-патрульный услышал звук, характерный полету квадрокоптера, о чем незамедлительно сообщил дежурной смене. Прибывшие сотрудники осуществили визуальное сопровождение летательного аппарата, а затем обследовали место падения груза. Там они обнаружили сверток, в котором находилось три сотовых телефона.

Чуть позднее за пределами режимной территории при выходе из лесного массива, окружающего исправительную колонию, были задержаны двое мужчин. У одного в руках находился квадрокоптер. На место происшествия был вызван наряд полиции. Сотрудники ОМВД провели осмотр местности, а также изъяли летательный аппарат и комплектующие к нему. По данному факту будет назначена проверка и составлены материалы для привлечения нарушителей к административной ответственности.

В этом году это уже второй случай, когда в исправительную колонию №5 с помощью современных гаджетов пытались передать осужденным сотовые телефоны. Все попытки были пресечены сотрудниками ИУ.   

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

13.12.2019