ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-6 и СИЗО-4 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись «Дни открытых дверей

 

Участок колонии-поселения № 6 (г. Стерлитамак) и следственный изолятор №4 (г. Бирск) «открыли двери» для родственников осужденных, которые смогли оценить условия содержания своих близких людей в учреждении.

По традиции мероприятия начались с инструктажа для родных и близких осужденных, на котором были доведены цели и задачи мероприятия, меры безопасности и правила поведения на режимной территории.

В рамках данного мероприятия в колонии – поселении №6 Общественным советом УФСИН России по Республике Башкортостан было организовано и проведено уникальное мероприятие - встреча–концерт с ансамблем «Индийской классической музыки и танца» Центра дружбы народов Республики Башкортостан. Зрителями столь редкого и красивого выступления стали не только осужденные колонии – поселения, но и их родственники, а также женщины, отбывающие наказание в виде принудительных работ.

Кроме этого, перед гостями выступил отец Алексей, который пожелал всем скорейшего освобождения и провел групповую беседу с осужденными женщинами и их родственниками. Завершение мероприятия дня закрытых дверей ознаменовала общая молитва, проведенная отцом Алексеем и заместителем председателя общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан Валентином Кондратцом.

Родственники осужденных следственного изолятора № 4 смогли ознакомиться с условиями отбывания наказания своих близких, побывали в жилом помещении отряда.

Во всех учреждениях мероприятия завершились праздничным чаепитием, после чего родственники поблагодарили сотрудников за организацию подобных встреч.

Отметим, что проведение «Дней открытых дверей» с родственниками направлено, прежде всего, на стимулирование осужденных к правопослушному поведению, поддержанию социально-полезных связей и стали уже традиционными.

.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

13.12.2019