ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рыбинской колонии прошел Урок мужества

 

В ИК-2 УФСИН России по Ярославской области прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к одному из главных государственных праздников нашей страны – Дню Конституции Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие ветеран боевых действий, кавалер ордена «За личное мужество» Александр Викторович Косушкин и участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, кавалер «Ордена мужества» Александр Владимирович Мышкарев.

Перед началом встречи сотрудники воспитательной службы учреждения напомнили осужденным об истории возникновения праздника, а также рассказали, как отмечается памятная дата в других странах.

Далее перед присутствующими выступил Александр Косушкин. В беседе с осужденными генерал – майор запаса рассказал, о том, как решил стать военным, подробно остановившись на личных историях из жизни и примерах героизма российских солдат и офицеров.

Родился будущий генерал 1956 году. Детство прошло в Оленинском, на берегу маленькой речушки Уткашь, впадающей в Волгу в городской черте Рыбинска. Александр Косушкин служил честно, мужественно, самоотверженно. Свои способности успел проявить в Германии, Белоруссии, Таджикистане и Забайкалье.

- Вот именно на таких героях и должна воспитываться современная молодежь, - подчеркнул заместитель начальника ИК-2 майор внутренней службы Максим Асафов. - Генерал – майор Александр Викторович Косушкин - прекрасный пример мужества и гордости нашего Отечества, чье имя навсегда вписано в историю страны.

Историю своей жизни осужденным рассказал и кавалер «Ордена мужества» Александр Владимирович Мышкарев, который на протяжении нескольких лет является активным участником различных военно-патриотических и социально-психологических мероприятий, проводимых в учреждениях УФСИН России по Ярославской области не только для осужденных, но и для личного состава и школьников.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

12.12.2019