ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Актеры Нового художественного театра показали осужденным ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области спектакль «Любите меня. Диагноз».

Спектакль «Любите меня. Диагноз» - это реальная история взаимоотношений Чехова и его жены Ольги Книппер, которая стала отправной точкой для театральной фантазии о природе любви вообще.

– Это попытка творческого исследования механизма «заражения» человека любовью, а также возможные пути исцеления. Встречи, вспышки, расставания, измены, ухаживания, усталость, прощения, заботы и снова встречи, расставания - типичные симптомы желанной и опасной «инфекции», – рассказал Александр Балицкий. В спектакле мужчина играет главную роль – самого Антона Чехова. Ольгу Книппер сыграла актриса НХТ Татьяна Тихомирова.

На сцене минимум декораций, довольно скромные костюмы и реквизит, но это не помешало актерам донести до зрителей глубокий смысл пьесы.

Спектакль длился чуть более двух часов. Актеры с первых секунд захватили внимание зрителя и держали его до самого финала. Их тонкая игра оставила сильное впечатление.

По окончании встречи осужденные поблагодарили гостей за интересный спектакль, а артисты пожелали осужденным скорейшего освобождения.

Летом Новый художественный театр уже выступал в одном из подразделений ГУФСИН области, где отбывают наказание мужчины. Осужденным ИК-8 был представлен моно спектакль по мотивам творчества Сергея Есенина «О верю, верю, счастье есть!». В его основу лег сюжет поэмы «Анна Снегина». Тогда же руководством регионального пенитенциарного ведомства была достигнута договоренность, что с творчеством театра в скором времени познакомят и осужденных женской колонии.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

12.12.2019