ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

КП – 7 ГУФСИН России по Челябинской области посетили представители Центра занятости населения г. Миасса.       

С осужденными обсудили вопросы будущего трудоустройства.

В КП-7 ГУФСИН России по Челябинской области в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» состоялась встреча осужденных с начальником отдела трудоустройства Центра занятости населения Татьяной Гостевой и главным специалистом отдела опеки и попечительства МУ Управление социальной защиты населения Миасского муниципального района Ольгой Волыновой

Встреча проходила в обновленном клубе учреждения. В течение второго полугодия здесь проведены масштабные работы по капитальному ремонту зрительного зала: замена полового покрытия, ремонт и окраска стен, оконных блоков, монтаж электропроводки, многоцветной светодиодной подсветки, а также зоны проекции изображения.

Осужденным были разъяснены вопросы трудоустройства через службу занятости населения после освобождения из мест лишения свободы, о постановке на учет и выплате пособия по безработице, об обучении различным специальностям.

Кроме этого рассмотрены: порядок оказания адресной социальной помощи лицам, вернувшимся из мест лишения свободы, выплаты алиментов, установления отцовства и лишения родительских прав. В завершении встречи гости ответили на все интересующие их вопросы.  

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

12.12.2019