ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН побывал с рабочим визитом в СИЗО-2

 

Начальник УФСИН России по Томской области Виталий Щерба побывал с рабочим визитом в СИЗО-2. Он совершил обход рабочих кабинетов сотрудников, камер режимного корпуса, проверил организацию медицинской помощи. Затем он провел прием по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

После капитального ремонта здесь открылся филиал «Медицинская часть № 5» МСЧ-70 ФСИН России. Теперь для профилактического осмотра и лечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных работают новые амбулатория и дневной стационар. Они оснащены современной медицинской техникой – рентген-аппаратом, стоматологической установкой, облучателями-рециркуляторами, концентратором кислорода, анализатором паров этанола, лабораторным и гинекологическим оборудованием, стоматологическим и перевязочным наборами инструментов. Во время ремонта прием поступивших в учреждение и больных не прекращался.

По статистике МСЧ-70, за 11 месяцев 2019 года 526 человек прошли медицинский осмотр, из них 293 подлежали обязательному профилактическому обследованию, что составляет 100%. При осмотре было выявлено 87 больных, 2 из них при поступлении был поставлен диагноз «туберкулез легких». Пациентов с ВИЧ-инфекцей врачи ставят на диспансерный учет и назначают антиретровирусные препараты. Сейчас под наблюдением находится 11 ВИЧ-инфицированных. Случаев смерти допущено не было. Медицинские работники контролируют питание подследственных и осужденных. Всем ВИЧ-инфицированным назначены повышенные нормы питания. По сравнению с прошлым годом медики констатируют снижение заболеваемости на 15,5%.

Виталий Щерба на итоговом совещании поблагодарил за достойную работу коллектив учреждения и поставил задачи на предстоящий период.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

12.12.2019