ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Тверской области продемонстрировали кинолекторий

 

Исправительную колонию № 6 в городе Бежецке со своим просветительским проектом – кинолекторием «Под солнцем» посетил журналист и общественный деятель Василий Яцкин. Мероприятие было организовано администрацией учреждения во взаимодействии с Бежецкой епархией.

Проект «Под солнцем» создан при поддержке Министерства культуры РФ, и среди его основных целей – распространение православных и семейных ценностей, духовное развитие зрителей.

Для осужденных ИК-6 был проведен комментируемый показ документального фильма «Разбойник», посвященного истории осужденного-рецидивиста, раскаявшегося и принявшего монашеский постриг.

Благодаря своему таланту рассказчика Василий Яцкин смог заинтересовать осужденных происходящими событиями, и в результате фильм вызвал большой отклик среди зрителей и произвел на них сильное впечатление.

Затем состоялся показ кинолектория для сотрудников учреждения. В ходе встречи обсуждались вопросы противодействия распространению религиозного экстремизма.

На мероприятиях присутствовали священнослужители Бежецкой епархии – ответственный по тюремному служению протоиерей Ярослав (Шведов) и наместник Спасо-Преображенского архиерейского подворья игумен Феодор (Зеленов).

В дар библиотеке ИК-6 были переданы диски с просветительскими и воспитательными фильмами для дальнейшей их демонстрации осужденным.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

12.12.2019