ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель ФСИН России провела «круглый стол» с психологами уголовно-исполнительной системы Тамбовской области

 

В рамках плановой инспекторской проверки, старшим инспектором по особым поручениям отдела организации психологической работы УВСПР ФСИН России подполковником внутренней службы Оксаной Годованец проведен учебно-методический семинар в формате «круглого стола» с психологами уголовно-исполнительной системы Тамбовской области.

В рамках встречи обсуждались вопросы повышения качества психологического сопровождения личного состава и подозреваемых, обвиняемых, осужденных, а также подведены итоги инспекторской проверки деятельности психологической службы.

Участники «круглого стола» рассмотрели вопросы морально-психологического обеспечения служебной деятельности, совершенствования психодиагностического обеспечения деятельности, психологического обеспечение деятельности сотрудников в экстремальных ситуациях, а также особенности работы с осужденными к наказаниям в виде лишения свободы и без изоляции от общества.

Старший инспектор по особым поручения отдела организации психологической работы УВСПР ФСИН России Оксана Годованец обобщила, проанализировала выявленные недостатки и поставила задачи по их устранению, после чего ответила на вопросы коллег, касающиеся служебной деятельности.

Учебно-методический семинар прошел в конструктивном диалоге и в атмосфере открытости. Общение в таком формате позволило по-новому осмыслить многие вопросы, требующие пристального внимания.

Несомненно, что подобный опыт взаимодействия значительно обогатит опыт работы психологов уголовно-исполнительной системы Тамбовской области и положительно скажется на качестве и эффективности психологического сопровождения личного состава и подозреваемых, обвиняемых, осужденных. 

Психологи поблагодарили Оксану Годованец и отметили, что приобретенные знания будут применять в служебной деятельности.

 

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

12.12.2019