ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тамбовской области завершилась плановая инспекторская проверка

 

В аппарате Управления состоялось совещание по подведению итогов планового инспектирования. Члены комиссии ФСИН России выступили с докладами по направлениям деятельности.

В период с 26 ноября по 12 декабря сотрудники центрального аппарата ФСИН России под руководством главного инспектора УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковника внутренней службы Олега Ковальчука проверяли оперативно-служебную, производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность ведомства.

В ходе инспектирования также дана оценка состоянию воспитательной и психологической работы с осужденными, организации охраны и конвоирования осужденных, обвиняемых и подозреваемых, оказанию медицинской помощи, коммунально-бытового обеспечения, производственной деятельности, работе с личным составом и другим направлениям.

В рамках инспекторской проверки Олег Ковальчук провел личный прием граждан, в ходе которого обратившийся получил квалифицированные ответы на вопросы, входящие в компетенцию ведомства. Олег Ковальчук совместно с начальником УФСИН России по Тамбовской области Михаилом Курбан провел рабочие встречи с первым заместителем главы администрации Тамбовской области Олегом Ивановым и председателем Общественной наблюдательной комиссии региона Владимиром Векленко.

В рамках инспектирования сотрудниками уголовно-исполнительной системы области сданы зачеты по служебно-боевой подготовке. В аппарате Управления проведен строевой смотр личного состава, в ходе которого проверен внешний вид, наличие специальных жетонов, соответствие служебных удостоверений званию и должности сотрудников.

По итогам проверки комиссией ФСИН России разработан план устранения выявленных недостатков и совершенствования деятельности учреждений УИС региона.

Начальник УФСИН России по Тамбовской области Михаил Курбан поблагодарил членов комиссии за объективный подход и оказанную практическую и методическую помощь, а также отметил, что личный состав ведомства готов к выполнению поставленных задач.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

12.12.2019