ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Астраханской области прошел шахматный турнир среди осужденных

 

В УФСИН России по Астраханской области прошел шахматный турнир среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Астраханской области.

Соревнования проводились с целью популяризации шахматного спорта, способствующего интеллектуальному развитию личности, пропаганде здорового образа жизни, а также обеспечения полезной занятости осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, и более полного раскрытия их индивидуальных способностей.

Первый этап турнира проходил в исправительных учреждениях, где отобрали сильнейших игроков.

Второй этап проводился на базе исправительной колонии №8. В финальных соревнованиях приняли участие осужденные из исправительных учреждений №2, №6, №8 и №10.

Победителем шахматного турнира стал осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 8. Второе место занял осужденный исправительной колонии №2, третье – осужденный исправительной колонии №8.

Осужденные, занявшие призовые места, были награждены грамотами, а победитель – кубком. Именно он представит УФСИН России по Астраханской области на Всероссийских соревнованиях по шахматам, которые будут проходить в режиме видеоконференцсвязи.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

12.12.2019